Oтменена отсрочка от отбывания наказания неоднократно судимой жительнице Тулуна
Новости Тулуна > Oтменена отсрочка от отбывания наказания неоднократно судимой жительнице Тулуна
22 октября 2024, 17:45Прокуратура Куйтунского района
По апелляционному представлению прокуратуры отменена отсрочка от отбывания наказания неоднократно судимой жительнице Тулуна
Ранее приговором Куйтунского районного суда осуждена 43-летняя жительница региона по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
17.10.2023 жительница Тулуна на автомашине «Тойота РАВ 4» была остановлена инспектором ДПС на 1556 км трассы Р-255 «Сибирь», который выявил факт отсутствия у неё права управления транспортным средством и водительского удостоверения.
Впоследствии дознавателем полиции в отношении женщины инициировано уголовное преследование, поскольку ранее она была подвергнута административному наказанию за аналогичное правонарушение по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Кроме того, в 2021-2022 гг. она была неоднократно судима за управление автомобилем в состоянии опьянения и мошенничество при получении выплат.
Свою вину подсудимая полностью признала.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал её виновной в преступлении и приговорил по совокупности приговоров к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.
Вместе с тем суд отсрочил реальное отбывание осужденной наказания в связи с наличием у нее ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.
Государственный обвинитель, не согласившись с назначенной судом отсрочкой исполнения наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке, так как в 2022 г. женщине приговором суда уже предоставлялась отсрочка от отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения её ребенком четырнадцати лет, однако она на путь исправления не встала, вновь совершив преступление.
Иркутский областной суд с учетом доводов прокурора изменил приговор суда первой инстанции, отменив отсрочку и отправив осужденную для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=98632207
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 23 2024 13:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Сегодня, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Сегодня, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25